Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Таутовской школе состоялся показ фильма «Королевство потерянных языков»

08:52 22 декабря 2022 г.

Сегодня в Таутовской школе состоялся показ фильма «Королевство потерянных языков», который был снят местной киностудией детско-юношеского творчества «Куча мала». Это музыкальная сказка о дружбе русского и чувашского языков, о важности сохранения национальной культуры. Фильм-сказка рассказывает о том, как дети искали чувашский язык, нашли и возродили, подружив вновь с русским.
В начале ребята узнали, что работа над фильмом шла почти 2 года. В создании картины участвовали сотни ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Чтобы попасть в кадр, они преодолели жесткий кастинг, а потом десятки репетиций. О важности изучения родного языка авторы фильма рассказывают в узнаваемых локациях: съемки проводились в Козловском районе на мысе «Птичий полет», в этнокомплексе «Ясна» Чебоксарского района, а также в замке Шереметьева соседней Марий-Эл.
После просмотра ребята поделились своими впечатлениями. На самом деле фильм-сказка потрясающая, открытая, позитивная и актуальная! В ней как во всех сказках идет противоборство зла и добра, где побеждает, конечно, добро. Дети-зрители через фильм научаться ценить свою культуру, язык, Родину. Важно, что сказка пропитана чувством гордости за Россию, за родную Чувашию, за единство братских народов. В ней удивительным образом сочетается легкость и патриотизм.

 

Таутовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика