ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Славный сын Дагестана

16:26 21 декабря 2022 г.

Славный сын Дагестана

 

8 сентября 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения народного поэта Дагестана, прозаика, переводчика, публициста, общественного деятеля – Расула Гамзатовича Гамзатова. Его творчество любят и почитают во всем мире. Его перу принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру. Он создал замечательные поэмы, сонеты, послания.

К 100-летию Расула Гамзатова учащиеся 7 «Б», 9 «А» и 9 «Б» классов МБОУ «СОШ №2» г. Ядрин (преп. Иванова В. Г.) приняли участие в литературно-поэтическом часе «Славный сын Дагестана». В ходе мероприятия гости познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Ребята проникновенно читали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей.

С большим удовольствием участники вспомнили и познакомились с историей создания известной песни «Журавли», ставшей реквием по всем погибшим в войнах, затем послушали запись песни в исполнении Марка Бернеса.

В завершении состоялся обзор книжной выставки «Вся жизнь моя – в стихах моих…».

Ядринская детская библиотека

 

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: Ядринская детская библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика