ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Путешествие в Простоквашино»

16:24 21 декабря 2022 г.

«Путешествие в Простоквашино»

21 декабря в Ядринской детской библиотеке прошла литературная викторина «Путешествие в Простоквашино», посвященная 85-летию со дня рождения детского писателя Э.Н. Успенского. Гостями мероприятия стали ученики 2 «А» класса МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина.

Библиотекарь Дашкова Н. Ю., используя слайд-презентацию, рассказала детям биографию и интересные факты из жизни писателя, сценариста, создателя популярных телепередач, издателя, а также ознакомила с книгами из фонда детской библиотеки. Юные читатели с удовольствием участвовали в викторине, внимательно выполняли задания, отгадывали загадки по произведениям: «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Федор, пес и кот», «Вниз по волшебной реке».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Эдуард Успенский – друг детства», где была представлена большая часть литературного творчества автора. Завершилось мероприятие дружным исполнением песни «Голубой вагон» из м/ф «Крокодил Гена и его друзья».

Ядринская детская библиотека

 

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: Ядринская детская библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика