Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информирует прокуратура Урмарского района

08:54 06 декабря 2022 г.

Прокуратурой Урмарского района в ходе проведенного мониторинга состояния законности при исполнении договоров, заключенных НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, установлен факт нарушения подрядчиком ООО «Стройсантех» сроков выполнения работ, установленных договором.

Согласно дополнительного соглашения № 1 от 29.10.2021 к договору № 98-КР от 18.10.2021 на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме № 2 по ул. Порфирьева п. Урмары, заключенного между  НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» с ООО «Стройсантех», срок завершения работ по капитальному ремонту крыши МКД определен не позднее 18.07.2022.

Вместе с тем, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» работы подрядчиком в сроки, предусмотренные договором и дополнительным соглашением в полном объеме не выполнены, акт о приемке выполненных работ по форме КС-2 и справка о стоимости выполненных работ и затратах по форме КС-3, сторонами договора  не подписаны.

          По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Стройсантех» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ за нарушение подрядчиком сроков выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, предусмотренных договором, и дело для рассмотрения направлено в УФАС по Чувашской Республики.  

          Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике –Чувашии от 12.10.2022 руководитель ООО «Стройсантех» привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

Урмарский район Чувашской Республики

Первоисточник: Прокуратура Урмарского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика