Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

07:52 21 декабря 2022 г.

Федеральная антимонопольная служба России будет рассматривать споры и разногласия в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

 

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что Федеральная антимонопольная служба России будет рассматривать споры и разногласия в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Постановление Правительства РФ от 12.12.2022 N 2288"О внесении изменений в Правила рассмотрения (урегулирования) споров и разногласий, связанных с установлением и (или) применением цен (тарифов)".

Речь идет о досудебных спорах по вопросам установления и (или) применения тарифов в сфере обращения с ТКО, возникающих между уполномоченными исполнительными органами субъектов РФ, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере обращения с ТКО, и потребителями услуг таких организаций.

Также предусматривается, что в случае невыполнения или ненадлежащего исполнения решения ФАС виновные лица будут привлекаться к административной ответственности.

 

Установлены особенности перераспределения в 2022 году бюджетных ассигнований на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства.

 

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что постановлением Правительства РФ от 07.12.2022 N 2242 О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"установлены особенности перераспределения в 2022 году бюджетных ассигнований на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства.

Соответствующее дополнение внесено в Правила предоставления и распределения субсидий, предусмотренные приложением 7 к постановлению Правительства РФ от 14.07.2012 N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

Кроме того, в частности, в госпрограмму внесены уточнения, связанные с продлением срока реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 - 2030 годы.

Утвержден перечень родов и видов сельскохозяйственных растений, производство и выращивание которых направлено на обеспечение продовольственной безопасности РФ, сорта и гибриды которых подлежат включению в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию.

 

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет что распоряжением Правительства РФ от 08.12.2022 N 3835-р
утвержден перечень родов и видов сельскохозяйственных растений, производство и выращивание которых направлено на обеспечение продовольственной безопасности РФ, сорта и гибриды которых подлежат включению в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию

Перечень включает в себя 41 позицию.

Государственный реестр представляет собой совокупность достоверных систематизированных сведений о сортах и гибридах сельскохозяйственных растений, в числе которых, краткая характеристика сорта или гибрида и направление использования, регионы допуска, световые зоны, авторы сорта или гибрида или обладатели исключительного права на сорт или гибрид сельскохозяйственного растения, а также наличие (отсутствие) патента.

Настоящее Распоряжение вступает в силу с 1 сентября 2023 г.

В Госдуму внесен законопроект, которым совершенствуются мероприятия по инвентаризации и учету объектов накопленного вреда окружающей среде.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что В Госдуму внесен законопроект, которым совершенствуются мероприятия по инвентаризации и учету объектов накопленного вреда окружающей среде.

Документом полномочия по исследованию и оценке объектов накопленного вреда окружающей среде (далее - НВОС), в том числе по оценке воздействия объектов НВОС на жизнь и здоровье граждан, передаются уполномоченным Правительством федеральным органам исполнительной власти.

При этом законопроектом органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления предоставляется право по согласованию с уполномоченным Правительством федеральным органом исполнительной власти самостоятельно осуществлять такие исследование и оценку объектов НВОС, за исключением оценки воздействия этих объектов на жизнь и здоровье граждан.

Также документом закрепляются порядок проверки достоверности определения сметной стоимости проектов работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и порядок наблюдения за ходом проведения указанных работ.

 

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика