Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уважаемые страхователи!

15:31 16 декабря 2022 г.

Уважаемые страхователи!

 

Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии сообщает, что с 1 января 2023 года ПФР и ФСС РФ реорганизуется в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее - СФР) путем присоединения ФСС РФ к ПФР.

Согласно Федерального закона от 14.07.2022 № 237-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

- за отчетные периоды, истекшие до 1 января 2023 года, сведения для индивидуального (персонифицированного) учета представляются страхователями в соответствующие органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в порядке, действовавшем до 1 января 2023 года,

- за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2023 года, уточненные сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний представляются в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в порядке и по форме, которые установлены законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, действовавшими до 1 января 2023 года.

- единая форма сведений, представляемых страхователями за период начиная с 1 января 2023 года для целей индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, включающая сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, и порядок ее заполнения утверждаются до 1 января 2023 года Пенсионным фондом Российской Федерации по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования. Форматы указанной единой формы сведений определяются Пенсионным фондом Российской Федерации по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации.

Расчетпоначисленнымиуплаченнымстраховымвзносамнаобязательноесоциальноестрахованиеотнесчастныхслучаевнапроизводствеипрофессиональныхзаболеваний(далее – Расчет)за 2022 годпредставляетсястрахователями:

-впорядке,установленномстатьей 24 Федеральным законом№125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее – Закон № 125-ФЗ) (вредакции,действующейдо 01.01.2023), на бумажном носителе не позднее 20 января 2023 года, в форме электронного документа не позднее 25 января 2023 года,

- поформе,утвержденнойприказомФондаот 14.03.2022 № 80 «Обутвержденииформырасчетапоначисленнымиуплаченнымстраховымвзносамнаобязательноесоциальноестрахованиеотнесчастныхслучаевнапроизводствеипрофессиональныхзаболеваний(форма4-ФСС)ипорядкаеезаполнения».

Начиная с 1 января 2023 года страхователи представляют отчетность в территориальные органы СФР в составе единой формы сведений «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее – форма ЕФС-1)». Форма ЕФС-1 будет состоять из Титульного листа и двух разделов:

Раздел 1. Сведения о трудовой (иной) деятельности, страховом стаже, заработной плате и дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию;

Раздел 2. Сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное             страхование от несчастных случаев  на производстве и профессиональных заболеваний.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ (в редакции, вступающей в силу с 01.01.2023) страхователи ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в территориальный орган страховщика по месту их регистрации сведения о начисленных страховых взносах в составе единой формы сведений, предусмотренной частью 2 статьи 8 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования» (в редакции, вступающей в силу с 01.01.2023 года) .

Обращаем внимание, что Раздел 2 Формы ЕФС-1 за I квартал 2023 года будет представляться страхователями в СФР в срок не позднее 25.04.2023.

 

 

Контактные телефоны:

- по вопросам заполнения расчета (форма 4 – ФСС),Раздела 2. формы ЕФС-1: 30-38-69, 30-38-55, 30-38-64, 30-38-66, 30-38-68, 30-38-63, 30-38-58.

 

 

 

Алдиаровский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика