Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Час патриотизма «Говорят наследники героев».

12:31 08 декабря 2022 г.

           Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества или просто День Героев. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого – великомученика Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности. Культ св.Георгия Победоносца проник из Византии на Русь в X-XI вв. Первоначально св.Георгий был известен как покровитель князей, особенно в их военных походах. Он изображался на иконах в виде стоящего воина с копьем и щитом или с мечом и копьем. Постепенно стоящего воина заменил всадник-змееборец, которому было посвящено сказание «Чудо Георгия о Змее». В нем повествовалось о том, как святой воин Георгий спас царскую дочь от чудовищного змея-людоеда, усмирив его при помощи креста и молитвы, а затем пронзив копьем.

         В Рындинской сельской библиотеке был проведен  час патриотизма «Говорят наследники героев». Оно прошло  в форме диалога.  Библиотекарь рассказала о том, как, когда и почему возник этот праздник, какие подвиги были совершены героями нашей страны на протяжении всей ее славной истории.  Также   юные читатели  рассказали  о тех героях России и Советского Союза, которых они знают, в том числе и о своих сверстниках, сумевших в минуту опасности прийти на выручку тем, кому нужна была помощь. Ребята  высказали свое мнение, что для них значит слово «герой», «подвиг», «отечество», на мероприятии  были обсуждены такие вопросы, как «Всегда ли в жизни есть место подвигу?», «Думает ли герой о том, что совершает подвиг?», «Почему герои остаются неизвестными» и «Станет ли подвиг менее значимым, если герой не получил награды». Вниманию читателей была подготовлена  книжная выставка «Героям Отечества слава!», где были  представлены книги, рассказывающие о жизни героев разных поколений, их доблести и славе.

 

Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика