Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Семья Федотовых из села Рындино награждена Орденом "За любовь и верность"

12:39 11 декабря 2022 г.

Указом Главы Чувашской Республики за большие заслуги в укреплении института семьи  орденом «За любовь и верность» награждена семья Федотовых из села Рындино – Степан Григорьевич и Татьяна Григорьевна.

   Высокую награду супругам вручили глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев и заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов.Торжественную регистрацию вручения провела начальник отдела ЗАГС администрации Порецкого района Наталья Масеева.

     Федотовы Степан Григорьевич и Татьяна Григорьевна создали свою семью и стали супругами в мае 1960 года. Вот уже на протяжении прочти 62 лет идут они по жизни вместе рука об руку и своей семейной жизнью доказывают, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака. Вся жизнь их связана с родным селом Рындино Порецкого района Чувашской Республики.                                            

   Глава семьи Федотов Степан Григорьевич родился в селе Рындино. После окончания 7 классов поступил в Канашское сельскохозяйственное училище. Получив профессию механизатора, уехал в Алтайский край, на целину, где работал трактористом. Но его всегда тянуло в родные края, поэтому вернулся в родное село. Стал работать в колхозе «Красный Октябрь» комбайнером. Призвался в ряды Вооруженных сил. Служил в составе советских войск в Германии, водителем в артиллерийских войсках. В 1959 году вернулся в родное село Рындино. Здесь и познакомился с будущей супругой, Их дружба длилась почти год и они решили создать семью. Степан Григорьевич стал работать в колхозе шофером грузовой машины, где трудился вплоть до выхода на пенсию.

    Татьяна Григорьевна тоже родилась и выросла в с. Рындино Порецкого района. Их в семье было трое детей. Работала в колхозе «Красный Октябрь» разнорабочей, затем   техслужащей в Турдаковской средней школе Порецкого района.

       Главным достоянием в жизни супруги Федотовы считают своих детей и внуков- они вырастили двух сыновей и трех дочерей. И всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям. Сегодня все дети устроены в жизни, имеют свои семьи, подарили бабушке с дедушкой четверо внуков.

     Для своих детей Степан Григорьевич и Татьяна Григорьевна стали примером, а их союз — поводом для гордости. В этой семье почитаются традиции, которые, прежде всего, основываются на семейных ценностях: трудолюбие, дружба, взаимовыручка. Все члены семьи Федотовых очень дружны, поддерживают друг друга, делятся своими успехами и совместно празднуют дни рождения и другие праздники. Находясь сегодня на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают в огороде, занимаются хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.

 

Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика