Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правительство России расширило и сделало бессрочной программу социальной газификации

09:00 09 декабря 2022 г.

В соответствии с решением Правительство Российской Федерации программа социальной газификации стала бессрочной и распространилась на медицинские и образовательные организации. Теперь они смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2022 № 2187 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу отдельного положения постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 г. № 950» подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идет о детских садах, школах, поликлиниках, больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, отделениях врачей общей практики и врачебных амбулаториях, расположенных в газифицированных населённых пунктах. Таким учреждениям больше не придется платить за мероприятия по строительству газопровода до границ земельных участков, на которых они расположены, а также за само подключение зданий к газораспределительным сетям.

Этим же постановлением продлевается программа социальной газификации, в рамках которой бесплатно догазифицируются домовладения граждан. Теперь она будет действовать бессрочно. Это даст возможность большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома.

Без взимания платы будет осуществляться подключение к газораспределительным сетям оборудования, расположенного в домах граждан, намеревающихся использовать газ для удовлетворения личных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. При этом в населенных пунктах, где находятся указанные объекты капитального строительства и дома граждан, должны быть проложены газораспределительные сети и осуществляться транспортировка газа.

Данное Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года.

 

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика