Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии сотрудники транспортной полиции совместно с судебными приставами проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

15:55 08 декабря 2022 г.

В период с 5 по 14 декабря текущего года на территории оперативного обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте во взаимодействии с управлением Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Мероприятие направлено на обеспечение принципа неотвратимости наказания за содеянное административное правонарушение, выявление лиц, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок, и привлечение их к административной ответственности.

7 декабря сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте в рамках данного мероприятия проведена акция «Узнай о своих долгах».

Для жителей и гостей города Чебоксары сотрудниками транспортной полиции совместно с судебными приставами был развернут мобильный пункт, в котором граждане могли узнать свои задолженности по административным штрафам.

«В соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления в законную силу соответствующего постановления. Несвоевременная оплата административного штрафа влечёт за собой ответственность в соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Уклонение от исполнения административного наказания», санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до 50 часов, - напомнил инспектор отделения по исполнению административного законодательства Чувашского ЛО МВД России на транспорте лейтенант полиции Денис Порубов.

Уважаемые граждане! Чувашский ЛО МВД России на транспорте призывает не допускать административных правонарушений. В случае привлечения к административной ответственности и назначении штрафа - своевременно оплачивать его во избежание более строгой ответственности.

 

С уважением, инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте лейтенант внутренней службы Савелий Иванов.


конт. тел.: 8 (8352) 70-05-93
89524265327, 89677920050

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
Факс: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика