Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Русско-Сорминском сельском клубе прошла встреча с населением

14:16 07 декабря 2022 г.

         Сегодня в Русско-Сорминском сельском клубе прошла встреча с населением. В рамках его проведения прибыла группа в составе Семеновой Алены Геннадьевны начальника отдела ОСЗН Аликовского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии, Викторовой Светланы Геннадьевны специалиста АО «Россельхозбанк», депутата Собрания депутатов Аликовского района Леонтьевой Марины Михайловны и главы Яндобинского сельского поселения Леонида Петровича Мукина.

Алена Семенова рассказала об изменениях в законодательстве Российской Федерации. информировала о том, как к ним можно записаться на прием с помощью электронной записи, о едином портале государственных услуг. Участники мероприятия задавали разные вопросы. Родителям консультировала по пособиям и по выплатам средств  материнского капитала,  предоставила перечень мер социальной поддержки семьям с детьми, а также информировали о том, как можно получить бесплатную юридическую помощь.

     Светлана Викторова познакомила аудиторию с банковскими продуктами Россельхозбанка, которые могут быть востребованными у жителей. Большой интерес вызвала программа ипотечного кредита с льготной процентной ставкой для граждан страны на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях. Светлана Геннадьевна ознакомила также с условиями получения потребительского кредита. Большой акцент был сделан на надежных способах защиты банковских карт клиентов и их здоровья. А также напомнила о новых уловках мошенников, которые придумывают все более изощренные способы банковских преступлений. Представитель банка напомнила, что сотрудники банковского учреждения никогда не попросят сообщать логины, пароли, коды доступа или другую конфиденциальную информацию и не будут звонить по поводу «сомнительных» операций. В случае возникновения непонятых ситуаций лучше сразу позвонить на «горячую линию» банка, и это позволит сохранить денежные средства.

 

          Леонид Мукин обратился к жителям с призывом принять активное участие в мероприятиях по благоустройству населенных пунктов, попросил помнить о мерах безопасности.

         Много вопросов, много еще нерешенных проблем, часть которых является предметом деятельности сельской администрации, часть – районного ведения, есть вопросы, которые должны решаться на более высоком уровне. И, конечно, есть вопросы, которые по силам самим жителям.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика