Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О контроле за получением денежных средств должностными лицами, обязанными подавать справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

14:33 06 декабря 2022 г.

О контроле за получением денежных средств должностными лицами, обязанными подавать справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» дополнен ст. 8.2, определяющей порядок осуществления контроля за законностью получения денежных средств лицами, которые обязаны подавать справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Установлено, что если в ходе осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера получена информация о том, что в течение года, предшествующего году представления указанных сведений (отчетный период), на счета лица, проверяемого лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в банках и (или) иных кредитных организациях поступили денежные средства в сумме, превышающей их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года, лица, осуществляющие такую проверку, обязаны истребовать у проверяемого лица сведения, подтверждающие законность получения этих денежных средств.
В случае непредставления проверяемым лицом сведений, подтверждающих законность получения этих денежных средств, или представления недостоверных сведений материалы проверки в трехдневный срок после ее завершения направляются лицом, принявшим решение о ее осуществлении, в органы прокуратуры Российской Федерации. Данные материалы подлежат направлению в прокуратуру даже если проверяемое лицо уволилось до завершения проверки.
Органы прокуратуры организуют рассмотрение материалов и при наличии оснований обращаются в суд с заявлением о взыскании в доход Российской Федерации денежной суммы в размере, эквивалентном той части денежных средств, в отношении которой не представлены сведения, подтверждающие законность их получения, если размер взыскиваемых средств превышает 10 000 рублей.



Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429235 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Хирпоси, ул.Советская, д.37
Телефон: 8(83537) 62-0-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика