Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Русско - Сорминской сельской библиотеке состоялся час здоровья «Тем, кому за…»

09:50 06 декабря 2022 г.

В Русско - Сорминской сельской библиотеке состоялся час здоровья «Тем, кому за…», который был посвящен здоровью пожилых людей. Здоровье пенсионеров – отдельная тема, ведь организм уже преодолел пик своего физического и энергетического подъема, и поддерживать его на должном уровне порой бывает непросто. Как правило, родственники, по причине своей занятости, не могут уделить должного внимания престарелому человеку. Старики впадают в депрессию от своей не востребованности,  возникают какие-то обиды, порой на этой почве развиваются хронические заболевания.

В начале встречи  библиотекарь провела викторину «От чего зависит здоровье?» и очень интересный тест «Сколько вам лет?», благодаря которому присутствующие вычислили, каков в действительности их биологический возраст. Далее библиотекарь подняла несколько важных вопросов, касающихся здоровья пожилых людей. Все вместе рассмотрели и обсудили такие темы: что можно и чего нельзя пить в жару, как избавиться от метеозависимости, как правильно приготовить целебный напиток (о чае), пьем по-черному (о кофе), как обнаружить болезнь по внешнему виду, жирная пища вызывает "наркотическое" привыкание, лучше всего – вода, физическая активность и правильное питание. Затем читатели делились друг с другом рецептами, проверенными временем, а также рекомендовали свои.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика