Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О нормативах накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), в Чувашской Республике

09:31 06 декабря 2022 г.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

О нормативах накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), в Чувашской Республике.

 

Собственник ТКО обязан заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО и оплачивать услуги регионального оператора по установленному единому тарифу на услугу регионального оператора (ст.1, п.1, 2 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст.30, ст. 161, ст.164 Жилищного кодекса РФ) исходя из расчета среднегодового норматива за килограмм или кубический метр на 1 человека (для физических лиц) и на 1 квадратный метр площади (для организаций).

В соответствии с Правилами определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2016 № 269 (далее - Правила), а также Методическими рекомендациями по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденными приказом Минстроя России от 28.07.2016 № 524/пр (далее - Методические рекомендации) Минстроем Чувашии в 2019 году с целью корректировки нормативов накопления ТКО организована работа по проведению замеров объемов и массы образования ТКО по 8 муниципальным образованиям на территории Чувашской Республики.

При расчете нормативов были использованы данные, полученные в результате обработки суточных и сезонных ведомостей в соответствии Правилами:

- среднесуточный норматив за сезон, выраженный в количественных показателях объема (массы) на одну расчетную единицу в сутки;

- среднесезонный суточный норматив, выраженный в количественных показателях объема (массы) на одну расчетную единицу в сутки.

Плата за услугу по обращению с ТКО начисляется исходя из действующих нормативов накопления ТКО, образующихся в жилищном фонде и на объектах общественного назначения, расположенных на территории Чувашской Республики, утвержденных приказом Минстроя Чувашии от 14.11.2017 № 03/1-03/1012 (с изменениями от 08.07.2020), нормативы установлены для ТКО, образующихся в жилых зданиях городов республиканского и районного значений, поселков городского типа и отдельно в жилых зданиях сельских населенных пунктов в год на 1 проживающего. Для предприятий торговли среднегодовой норматив накопления ТКО установлен на 1 квадратный метр общей площади.

 

Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика