Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги третьего городского конкурса семейного чтения на родном (чувашском) языке, посвященного Дню матери

09:06 06 декабря 2022 г.

Всё начинается с семьи.

Когда-то в детстве раннем

Мне дверь открыла в книжный мир

Читающая мама…

 

Я на коленках у неё

Сидеть могла часами.

За это чтение вдвоём

Признательна я маме.

 

Т. Бокова

 

Первая встреча человека с книгой происходит в семье. Именно родители вводят ребенка в мир книжной культуры, читают ему первые книжки, вместе переживают за судьбы любимых героев и рассматривают красочные иллюстрации. Это один из многих важных способов укрепления той невидимой ниточки, которая связывает ребенка с родителем.

Ежемесячный городской Фестиваль-конкурс семейного чтения на родном (чувашском) языке «Читаю я и вся моя семья» среди учащихся общеобразовательных организаций г. Новочебоксарска в ноябре был посвящен Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Школьники с 1 по 11 классы читали произведения чувашского поэта и писателя Михаила Сеспеля на чувашском языке с мамами, бабушками, тетями. Тема данного месяца вызвала особый интерес у ребят, ведь читали они произведения с самым родным и близким человеком в своей жизни – мамой. Конкурс в этот раз собрал 89 участников, что почти в два раза больше предыдущего количества участников.

Всем участникам конкурса удалось продемонстрировать любовь и уважение не только к мамам и бабушкам, но и к родному языку, к культуре своего народа.

Справочно.

Городской Фестиваль состоит из конкурсов семейного чтения и проводится в течение учебного года. Каждый месяц посвящен определенному празднику и тематике, для чтения предлагаются произведения определенного чувашского поэта и писателя. Итоги подводятся ежемесячно по трем возрастным категориям: 1-4, 5-8 и 9-11 классы. Главным условием участия является присутствие на видеоролике нескольких человек – это основной чтец – ребенок и родители или другие члены семьи.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика