Новочелны-Сюрбеевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет по вопросу изменения категории объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду

08:44 06 декабря 2022 г.

Согласно п. 4 ст. 4.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее - Закон № 7-ФЗ)  присвоение объекту, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду (далее - объект НВОС), соответствующей категории осуществляется при его постановке на государственный учет.

Категория объекта НВОС может быть изменена при актуализации учетных сведений об объекте НВОС в соответствии с критериями отнесения объектов НВОС к объектам I, II, III и IV категорий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2398 (далее - Критерии).

Актуализация учетных сведений объекта НВОС осуществляется в порядке, определенном статьями 69 и 69.2 Закона № 7-ФЗ и Правилами создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации  от 07.05.2022 № 830  (далее - Правила).

Оператором государственного реестра объектов НВОС является Росприроднадзор (п. 9 Правил).

Таким образом, при подтверждении изменения хозяйственной деятельности в соответствии с вышеуказанными критериями и подачи соответствующих  заявления, сведений и документов в территориальный орган Росприроднадзора (п. 21 Правил), возможно отнесение эксплуатируемых объектов  к объектам НВОС иной категории.

Новочелны-Сюрбеевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429148, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Новочелны-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1б
Телефон: 8(83539) 43-2-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика