Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздничный концерт в Айбечском Доме культуры

21:27 05 декабря 2022 г.

  С восторгом и долго можно рассказывать о незабываемом  вечере  отдыха с потрясающими танцами, песнями и инсценировками  и спектаклем 2 декабря в Айбечском Доме культуры, посвящённый Дню матери. В этом празднике участвовали все клубные формирования и любительские объединения. В этот день учреждение культуры распахнуло свои двери для многочисленных посетителей. Концертная программа - это яркое и красочное событие, которое с нетерпением ждут не только коллективы самодеятельного народного творчества, но и зрители. Среди зрителей, пришедших на мероприятие, можно было увидеть детей вместе с родителями, ребят школьного возраста и, конечно же, представителей старшего поколения.  Вечер обещал быть интересным и, собравшиеся в зале зрители, с нетерпением  ждали начало концерта.

    До начала концертной программы фельдшер Вудояльского ФАП – Светлана Гурьева выступила с докладом о диспансеризации.

 С первых минут концерта, когда на  сцене появились 16 детей в ярких костюмах с шарами, весело и задорно исполнили  спортивный танец «Я,ты,он,она», сложилась добрая и восторженная атмосфера  между артистами и зрителями. Номера праздничной программы менялись один за другим. Танцы «В роще калина», «Варенька», «Флэшмоб 90-х»  зрителями приняты под громкие аплодисменты. В исполнении 16 участников в постановке «Красные маки», зрители  задумались.  Танцоры передали смысл танца в точь словам песни. Эта постановка заняла 2 место в Республиканском фестиваль – конкурсе «Магия танца». Руслана Михайлова, Варвара Денисова и Маша Федотова  в танце «Яра пар» удивили сидящих в зале своим задором. 1 место в Республиканском фестиваль – конкурсе «Магия танца». Много положительных эмоций получили зрители от «Чӑваш ташши», в исполнении Никиты Сярмина.  Яркие костюмы, зажигательная музыка, интересная постановка танца «Тень, тень, тень над водою» никого не оставили равнодушными. Громкие аплодисменты были благодарностью выступающим. В этот раз своими замечательными голосами  удивили сидящих в зале  Анастасия Михайлова, Ульяна Апчева, Журавлёвы Камилла и Ксюша.

 Трогательно прозвучала песня «Манăçми салтак» в  исполнении Венеры Денисовой и Галины Железновой, которую они посвятили солдатам, воюющим на Украине.  Многие прослезились в зале. Благодарная публика тепло приняла выступление  Светланы Гурьевой  песни "Аннесем нихăçан та вилмеççĕ ".

 Проникновенно рассказали стихи о маме Дарья Фёдорова, Лейла Петрова, Анастасия Михайлова и Юлия Матвеева.   Каждое выступление артистов  встречали громкими аплодисментами. Ведущая концертную программу Надежда  Ястребова была на высоте.

  Мало  какие  праздничные программы в доме культуры проходят  без  мини  сценок и  спектакля. В этот вечер самодеятельные юные артисты драматического кружка «Сказка», при доме культуры, показали музыкальную пьесу-сказку «Чăх чĕппи - чемпион!». Готовились к выходу на сцену тщательно. Талант участников зрители  оценили продолжительными аплодисментами. Потрясающую эмоцию получили сидящие в зале от показа постановки «Сивĕнмен юрату».  Павел Абдюшев, Эльза Питимирова, Леонид Потапов, Валентина Артемьева, Егор Денисов – вот новые таланты, под руководством Галины Железновой.  Они убедительно сыграли своих героев, чем вызвали слёзы у зрителей.

 Ярким и запоминающимся  получился этот вечер. Концертная программа была богатой, насыщенной и увлекательной.  Зрители с восторгом принимали каждое выступление самодеятельных артистов. Не смолкали овации во время выхода и после выступления артистов.

  В фойе учреждения культуры оформлена выставка  рисунков участников танцевального кружка «Гармония». Библиотекарь Ирина Григорьева представила кольцевую выставку новых книг «Ты так щедра – земля- кормилица», которая будет работать во всех библиотеках района. Книги  получены в рамках проекта «Сила села – ял хӑвачĕ», организованной Национальной библиотекой  Чувашской Республики. Сюда вошли издания,  яркие книги, учебные пособия по разведению домашней птицы, свиней, овец, коз в фермерских и приусадебных хозяйствах, практикумы по пчеловодству, сыроделию, домашней ферментации, выпечке домашнего хлеба и изготовлению колбас, в которых технология изготовления изложена доступным и понятным языком.

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика