Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 90-летний юбилей Ярандайкина М.Я.

13:01 05 декабря 2022 г.

03 декабря 2022 года свой 90-летний юбилей отметил житель с.Балдаево Ядринского района Ярандайкин Михаил Яковлевич. С 90-летним юбилеем Михаила Яковлевича поздравили главный специалист-эксперт администрации Персирланского сельского поселения Л.П.Ершова, работники Персирланского СДК и участники народного ансамбля «Сăр Ен».  

Заходя в дом, участники народного ансамбля "Сăр Ен" удивились. Нас встретили сын со снохой, дочь с зятем и пожилой мужчина с серебристыми волосами. Многие  глазами искали 90-летнего старика. А виновником торжества оказался симпатичный, бодрый пожилой мужчина. Всю жизнь Михаил Яковлевич работал в колхозе им.Тимирязева, его помнят, как замечательный плотник и столяр.

Главный специалист-эксперт  администрации Персирланского сельского поселения Ершова Л.П. вручила юбиляру подарок с вдохновляющими пожеланиями, участники ансамбля порадовали гостевыми песнями. 

Работники культуры Персирланского СДК из музейного архива сельского поселения взяли фотографии 50-летней давности, где в 1972 году наш юбиляр снимался в массовке фильма "Дерсу Узала" японского режиссера Акира Куросова. Кстати, этому фильму 2023 году будет 50 лет. Фрагмент которого снимали у нас в Ядринском районе, на берегу реки Сура, где участвовали наши колхозники-мужчины. С большим интересом Михаил Яковлевич рассказал о съемке  сюжета, как долго они ждали ледокола на р.Сура, как верхом на лошадях ездили на указанное им место.
            Гостеприимный хозяин, любитель народных песен, исполнял с участниками ансамбля чувашские и русские песни. Таких людей у нас немного, дай Бог ему здоровья на долгие годы.

Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика