Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » К Международному дню инвалидов в Кивойской сельской библиотеке прошел вечер милосердия "Откройте сердце для добра".

09:05 05 декабря 2022 г.

Международный день инвалидов направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. К Международному дню инвалидов в Кивойской сельской библиотеке прошел вечер милосердия "Откройте сердце для добра". Вначале мероприятия библиотекарь рассказала читателям о людях с ограниченными возможностями здоровья. Далее дети принимали активное участие в играх, направленных показать, как человеку трудно, если он не видит, не слышит, не может ходить. В тактильной игре «Осязаемый мир» дети определяли предметы на ощупь. В игре «Найди друга» участники с закрытыми глазами должны были угадать своего товарища.

Библиотекарь рассказала о шрифте Брайля, и почему он так называется и кто читает по этому шрифту. Также дети сами участвовали в чтении, воспользовавшись шрифтом Брайля. Библиотекарь написала слова со шрифтом Брайля, все дети прочитали слова. Но они отметили, что зрячему человеку с открытыми глазами трудно было найти все буквы, а незрячие люди читают пальцами. Далее прочитали книгу В.Катаева «Цветик-семицветик», дети узнали, как важно помогать людям, имеющим слабое здоровье.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика