Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На днях в городском центре мониторинга по инициативе ПАО «Химпром» состоялся круглый стол, где обсуждались вопросы профориентационной работы со старшеклассниками по направлению «химия»

11:33 02 декабря 2022 г.

«Очень важно, чтобы мы наладили работу

по ранней профориентации детей с тем,

чтобы выявлять интересы подрастающего поколения.

Для того, чтобы система образования вела и сопровождала

человека в рамках траектории личностного роста»

 

Глава Чувашской Республики

О.А. Николаев

 

 

Перед старшеклассниками стоит непростая задача – по окончании школы решить, с какой профессией связать свою жизнь.

Выбирая будущую профессию, рискованно ориентироваться на то, что востребовано сейчас, – возможно, к моменту получения специальности полученные знания устареют или выбранную работу уже будут выполнять роботы.

Надо постараться понять, какие отрасли, технологии и продукты будут активно развиваться и какие новые специалисты будут востребованы работодателями в будущем.

Год назад в республике был дан старт проекту «УПК 21 – Учебно-производственные классы». Это масштабный профориентационный проект, направленный на сближение системы профессиональной ориентации и профильного обучения в общеобразовательных организациях путем создания единого образовательного пространства «Школа-Техникум/ВУЗ-Предприятие». Цель проекта – подготовка будущих кадров для экономики; построение траектории личностного развития каждого молодого человека.

Мы живем в Новочебоксарске. В месте, которое называют городом химиков, энергетиков и строителей. И химия здесь стоит на первом месте.

На днях в городском центре мониторинга по инициативе ПАО «Химпром» состоялся круглый стол, где обсуждались вопросы профориентационной работы со старшеклассниками по направлению «химия».

В мероприятии приняли участие руководители и педагоги школ
№№ 5, 13, 14, 19, лицея № 18, городского центра творчества, центра мониторинга образования, директор химико-механического техникума Елена Пристова, директор по управлению персоналом Елена Рогозина и начальник отдела развития и социальных проектов Ольга Шарикова.

Были обсуждены будущие формы работы по данному направлению. Возможно, это будет школьный класс с углубленным изучением химии (по примеру Менделеевских классов, открытых РХТУ им. Д.И. Менделеева), или сборные группы в центре творчества, или группы в Центре опережающей профессиональной подготовки по получению профессий лаборанта или аппаратчика. А может это все вместе. Зависит от желания старшеклассников и их родителей. На первом этапе было решено провести опрос-тестирование у школьников, потом будут встречи с родителями на родительских собраниях. В любом случае это произойдет. Ведь мы помним, что химия – это профессия будущего.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика