Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дискуссия «Горькие плоды «сладкой жизни»

00:13 02 декабря 2022 г.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом заведующей Мусирминской сельской библиотекой Ильиной Н.О. и педагогом - психологом А.П. Васильевой с учащимися 10 -11 классов МБОУ "Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева" проведена дискуссия «Горькие плоды «сладкой жизни». Старшеклассники получили информацию о том, что такое СПИД и ВИЧ-инфекция, как происходит передача вируса. Ребятам были предложены викторина «Да или нет»,ситуационные задачи, ролевые игры. Игра «Прости, а я не знал, что болен» продемонстрировала скорость распространения ВИЧ-инфекции, игра «Что я знаю о болезни?» помогла разобраться в разнообразных ситуациях, связанных с болезнью, а игра «Лабиринт» помогла учащимся представить чувства, которые испытывает больной человек.
Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка (петелька из красной ткани). Каждому из участников мероприятия была вручена эта ленточка и памятка «Стоп СПИД».

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика