Туруновское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 253 семьи получили ежемесячную денежную выплату на третьего и последующих детей

13:12 01 декабря 2022 г.

 Продолжается реализация национального проекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей, имеющих трех и более детей. Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей в  ноябре 2022 года назначена 253 семьям Батыревского района на сумму 3 млн. 096 тыс. рублей. 

 С начала года 33 млн. 252 тыс. рублей направлено из федерального и республиканского бюджетов.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2016 года, до достижения ребенком возраста трех лет, имеющего(их) гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего(их) на территории Чувашской Республики, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Чувашской Республике. С 1 июня величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составляет 12896 руб. Размер выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей на сегодняшний день составляет 11476 руб, что соответствует проиндексированному прожиточному минимуму на ребенка в регионе.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается независимо от наличия права на иные меры государственной поддержки граждан, имеющих детей, установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Но при этом, если обращение за ее назначением последовало после истечения шести месяцев с месяца рождения ребенка, то ежемесячные выплаты назначаются с месяца подачи заявления.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район д.Малое Батырево, ул.Крепкова,д.1
Телефон: 8(83532) 62744
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика