Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсмен Александр Рыбаков отметил важность принятия законопроекта в интересах пивоваренной отрасли

15:25 30 ноября 2022 г.

На  состоявшемся 28 ноября 2022 года заседании Комитета Госсовета по экономической политике и бюджету, в котором принял участие Уполномоченный по защите  прав предпринимателей в Чувашской Республике, обсудили  ряд законопроектов.

В частности, рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменения в статью 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации», предусматривающий возможность предоставления субсидий в целях возмещения недополученных доходов и финансового обеспечения затрат  в связи с производством (реализацией) пива с нормативным (стандартизированным) содержанием  объемной доли этилового спирта до 0,5  процента включительно.

Как отметил Уполномоченный Александр Рыбаков, законопроект направлен на создание условий финансовой защищенности российских предприятий пивоваренной отрасли, столкнувшихся со сложностями в создавшихся неблагоприятных внешнеполитических и экономических условиях, оказание им государственной поддержки. Проект закона получил положительную оценку бизнес-сообщества региона.

К настоящему времени отечественные пивоварни столкнулись с дефицитом основных ингредиентов:  солода и хмеля. В условиях беспрецедентных экономических санкций появились сбои в зарубежных поставках хмеля. Представляется важным принятие мер государственной поддержки пивоваренной отрасли для обеспечения устойчивой коммерческой деятельности и реализации качественной продукции.

Следует отметить то, что во многом в данном важном законопроекте нашли отражение предложения республиканского Уполномоченного, сформированные с деловыми объединениями бизнеса по итогам различных встреч с предпринимателями и направленные в профильные органы государственной власти.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика