Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги очередной XIII сессии Госсовета Чувашии

13:59 30 ноября 2022 г.

29 ноября завершилась XIII сессия парламента республики.

По ее результатам приняты следующие нормативно-правовые акты и рассмотрены  вопросы:

1. Госсовет Чувашии утвердил респуликанский бюджет на 2023-2025 годы.

Депутаты приняли региональный закон «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Отметим, что бюджет предстоящего трехлетнего периода имеет свою отличительную особенность: впервые доходы принятого бюджета на следующий год превышают объемы доходов уточненного бюджета текущего года. Так, в 2022 году уточненный план по доходам составил 79,4 млрд рублей, а в принятом законе предусматривается свыше 80 млрд рублей. 

2. На сессии были приняты изменения в Закон Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 37 «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа». Поправками устанавлены границы Комсомольского и Урмарского муниципальных округов соответственно границам Комсомольского и Урмарского муниципальных районов Чувашской Республики.

Это является продолжением нормативной работы по законодательному закреплению границ вновь образованных муниципальных округов в связи с проведением муниципальной реформы. В результате преобразований упраздняются администрации муниципальных районов и сельских поселений. Вместо них будет действовать одноуровневая система муниципального управления – один глава, один представительный орган, один бюджет и единый план развития территории.

3. В Закон Чувашской Республики "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" внесены изменения в связи с образованием на территории Чувашской Республики муниципальных округов. Они исключают регулирование соответствующих правоотношений в муниципальных районах.

4. В рейтинге субъектов Российской Федерации по догазификации      населенных пунктов Чувашская Республика делит 1-2 место из 89 субъектов Российской Федерации.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Первоисточник: Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика