Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный Александр Рыбаков принял участие в заседании Клуба промышленников

16:23 28 ноября 2022 г.

25 ноября на базе ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» состоялось заседание Клуба промышленников Чувашии Торгово-промышленной Палаты Чувашской  Республики, в котором также принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

Более 40 руководителей предприятий республики оценили масштаб и уровень технологического оснащения завода и обсудили дальнейшее взаимодействие по развитию машиностроительного комплекса Чувашской Республики.

Мероприятие прошло при поддержке Торгово-промышленной палаты.

В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональным отделением «Союз машиностроителей России» и Ассоциацией «Машиностроительный кластер Чувашской Республики». Свои подписи поставили генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев и председатель Чувашского РО «СоюзМаш» Валерий Воронин.

В своем выступлении бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков отметил ряд проблемных вопросов, оказывающих влияние на финансовую устойчивость крупных организаций республики, входящих в реестр оборонно-промышленного комплекса России. Им также отмечено, что в условиях санкционного давления и проведения специальной военной операции  состояние предприятий ОПК России, выполнение ими ГОЗ и развитие военно-технического сотрудничества напрямую зависят от их финансового состояния, предложил расширить меры по предупреждению банкротства на предприятия, входящие в реестр ОПК России, так как действующие механизмы поддержки финансово неустойчивых предприятий не покрывают реальные потребности, распространяются только на предприятия со статусом «стратегические организации».

Уполномоченным озвучены рекомендации о включении в протокол заседания предложений по задействованию инструмента использования свободных средств со счетов одних контрактов государственного оборонного заказа (ГОЗ) на выполнение других. Необходимость принятия такого рода  мер вызвана тем, что зачастую остатки средств по контрактам ГОЗ на отдельных счетах предприятия в несколько раз превышают его кредитный портфель, при этом организации ОПК России вынуждены занимать средства на исполнение новых контрактов ГОЗ.

Ряд предложений о финансовой и имущественной поддержке предприятий ОПК России обсуждены в ходе мероприятия.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика