Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » День матери в библиотеках Чебоксарского района

14:56 28 ноября 2022 г.

В Центральной библиотеке прошла праздничная программа «А ну-ка мамочки!». Его участниками стали члены клуба «Пурнăç çулē». В теплой, душевной атмосфере прозвучали слова о самом любимом и единственном человеке на свете – маме. Неожиданным сюрпризом для гостей праздника стали цыганка Аза и юный цыган, в роли которых выступили библиотекари. Они приготовили для гостей состязания в веселых и забавных конкурсах, которые показали прекрасные музыкальные способности, артистизм и ловкость. На протяжении всего мероприятия ощущалась доброжелательная атмосфера среди присутствующих гостей. Продолжением праздника было чаепитие, где гости приятно общались, пели. Завершилось мероприятие танцами и веселой фотосессией.

К этой дате в Синьяльской сельской библиотеке было посвящено праздничное мероприятие - библиоассорти «С детства самая родная – наша мама дорогая!». Библиотекари познакомили школьников с историей возникновения праздника, представили мультимедийную презентацию «Доброе слово о маме», сделали обзор книжной выставки «Свет материнства – свет любви». Ребята приняли участие в конкурсе пословиц о маме, дали интервью журналисту и провели репортаж «Моя мама самая, самая». В завершении юные читатели изготовили своими руками поздравительные открытки для своих любимых мам.

Атлашевская сельская библиотека пригласила учащихся 9 «б» класса Атлашевской СОШ (кл. руководитель Васильева Ю.Е.) на мастер-класс «Тепло сердец для наших любимых мам». Сотрудники библиотеки постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. В начале мероприятия школьники познакомились с историей праздника и с удовольствием отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх. Далее ребята поэтапно изготовили конфетный цветок, из креповой бумаги.

Литературно–музыкальный час «Сывă пулччăр аннесем» провели Шоркинская сельская библиотека совместно с Шоркинским Домом фольклора для участников клуба «Беседа». Заведующая Шоркинского Дома фольклора Платонова Л.А. поздравила собравшихся с самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости. Заведующая Шоркинской сельской библиотекой Толстова С.А. познакомила присутствующих с историей праздника, прочла проникновенные стихотворения и сделала обзор книг, посвященных матерям. Затем каждый участник рассказал о своей матери, поздравил друг - друга с праздником. В завершение мероприятия прозвучали песни в честь любимых мам.

В Ишлейской сельской библиотеке для ребят прошел мастер-класс «Подарок для мамы». Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Изготовление розы с конфетой для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то прекрасное, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.

Литературный праздник «Я маме своей посвящаю стихи» с учениками младших классов МБОУ «Ишакская СОШ» (уч. Кудряшова М.В.) провела Ишакская сельская библиотека. Библиотекарь рассказала ребятам об истории Дня матери. Затем читала стихи о маме, вспомнили сказку А.Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Под руководством библиотекаря все дружно сделали открытки своими руками для своих любимых матерей.

Мастер-класс ««Мамочке подарок приготовлю я…» прошел в Икковской сельской библиотеке. Под руководством библиотекаря ребята сделали своими руками праздничную открытку из цветной бумаги виде сердечка с цветком розы. Дети смогли вложить в нее не только мастерство и терпение, но и, конечно же, любовь к родному человеку. Ребята также познакомились с книжной выставкой «С любовью о маме», на которой кроме книг представлено дерево «Моя мама». На вопрос «Какая она моя мама?» ребята отвечали с помощью сердечек с надписями, в которых выбирали самые добрые, нежные слова о своих мамах и клеили их на дерево. Участники мероприятия получили массу эмоций и хорошее настроение. 

Так же мастер-классы по созданию подарка своими руками провели Хыркасинская, Пихтулинская, Ильбешская, Большекарачуринская, Сятра-Маргинская, Анаткас-Туруновская, Большекатрасьская сельские библиотеки.

В канун праздника в Байсубаковской сельской библиотеке прошел литературный час «Материнское сердце - источник любви». Читатели познакомились историей с традициями празднования этого дня не только в России, но и в других странах.На мероприятии звучали красивые стихи, притчи, песни о матерях. Юные читатели сделали подарки для мам.

Книжные выставки с букетом пожеланий подготовили Янышская и Абашевская сельские библиотеки.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика