БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Воспитанники Чебоксарского Центра для детей-сирот посетили прокуратуру Чувашской Республики

13:57 28 ноября 2022 г.

25 ноября 2022 г. воспитанники БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии посетили прокуратуру Чувашской Республики. Начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Алина Борисовна Савельева провела для детей увлекательную экскурсию.
Каждая экскурсия – это кладезь жизненно-необходимой информации, которая нужна как взрослому, так и ребенку. Не стало исключением и сегодняшнее мероприятие. В начале мероприятия первый заместитель прокурора Чувашской Республики Илья Александрович Жилин провел беседу по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних детей. Знакомство с прокуратурой Чувашии продолжилось показом историко-документального фильма «На страже закона».
В целях ознакомления с историей прокуратуры жителей нашей республики, в одном из залов создан и открыт музей прокуратуры Чувашской Республики в котором были собраны различные экспонаты, характеризующие историю становления надзорного органа. На выставке дети познакомились архивными фотографиями и документами, форменным обмундированием прокурорских работников различных периодов, раритетным оборудованием, наградами ветеранов прокуратуры и ветеранов Великой Отечественной войны, а также из реальных экспонатов воссоздано рабочее место прокурорского работника середины XX века. Экскурсию провела прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Чувашской Республики Александрова Марина Валентиновна.
Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Чувашии Юрий Петрович Юркин рассказал детям о выполняемых им функциях в прокуратуре Чувашии. Кроме того, поделился радостной новостью о победе команды прокуратуры республики на 28-турнире Кубка памяти прокурора Валерия Севрюгина по мини-футболу, который состоялся в Москве в мае т.г.
В завершении экскурсии воспитанники Центра побывали в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации. Старший помощник прокурора республики Алексей Николаевич Якушевич продемонстрировал детям оборудование, которое применяется для съемки репортажа.
Не обошлась эта запоминающаяся встреча без памятных подарков – БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии подарены книги с историей о становлении и развитии прокуратуры, детям – юбилейные шариковые ручки с гравировкой.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика