Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наказание в виде ограничения свободы, определенное осужденному по приговору суда, заменено на лишение свободы

13:04 25 ноября 2022 г.

 Мировой судья судебного участка № 1 Красночетайского района рассмотрел представление Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике о замене наказания 32-летнему местному жителю, злостно уклоняющемуся от отбывания наказания в виде ограничения свободы, лишением свободы.

 Установлено, что приговором мирового судьи судебного участка №1 Красночетайского района житель района осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.118, п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с установлением ограничений, предусмотренных ст.53 УК РФ, в виде запрета на выезд за пределы территории муниципального образования Красночетайского района без предварительного согласования специализированного государственного органа, а также на него была возложена обязанность в виде явки на регистрацию в орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни установленные указанным органом. Указанное наказание осужденный не исполнил, на явку в УИИ без уважительных причин периодически не являлся. Несмотря на объявленные ему предостережения о недопустимости нарушения порядка и условий отбывания наказания, нарушил возложенное на него судом ограничение, выразившееся в выезде им в г.Шумерля и г.Ядрин без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией.

 В судебном заседании осужденный не отрицал указанные выше факты допущения им нарушений порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы.

 На день рассмотрения представления неотбытый срок осужденным наказания в виде ограничения свободы составлял 8 месяцев 29 дней.

 Суд согласился с мнением представителя прокуратуры, заменив наказание в ограничения свободы лишением свободы на срок 4 месяца 14 дней с отбыванием в колонии-поселении.

 Заместитель прокурора района       В.А. Николаев

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика