Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Институт уполномоченного в Чувашии результативно помог бизнес-субъектам в административных разбирательствах по линии пожарной безопасности

10:48 25 ноября 2022 г.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике в рамках сложившегося делового взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии по обеспечению открытости административных процедур на регулярной основе участвует в рассмотрении дел об административных правонарушениях по линии пожарной безопасности, возбужденных в отношении субъектов бизнеса.

Так, в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новочебоксарску 24 ноября 2022 г. с участием представителя аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республики Татьяны Клементьевой были рассмотрены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ,  в отношении ООО «С.» и должностного лица Л. Представителем аппарата уполномоченного до участников мероприятия доведена мотивированная позиция института омбудсмена, отраженная в соответствующем письменном ходатайстве в поддержку предпринимателя.

Позиция института государственной защиты бизнеса в поддержку лиц, в отношении которых рассматривались дела об административных правонарушениях, основывалась на необходимости индивидуализации административного наказания, которая учитывает конкретные обстоятельства дела, их особенность, характер правонарушения, личность виновного и его имущественное положение. В ходатайстве подчеркивалась позитивная направленность действий предпринимателя по оперативному принятию мер для устранения не только нарушений, но и причин и условий, им способствовавшим.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении привлекаемых лиц  наказание в виде административного  штрафа было заменено на предупреждение.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика