Испуханский территориальный отдел Красночетайского муниципального отделаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По иску прокурора Красночетайского района суд обязал администрацию сельского поселения установить камеры видеонаблюдения, глава которой «забыл» их предусмотреть в муниципальном контракте, заключенном в рамках реализации инициативного проекта

14:23 24 ноября 2022 г.

Прокуратурой Красночетайского района по обращению гражданина проведена проверка надлежащего исполнения работ по муниципальному контракту, заключенному в рамках реализации инициативного проекта, в связи с невыполнением работ по установке камер видеонаблюдения на придомовой территории многоквартирных жилых домов по ул. Новая, д. 17 и д. 25 с. Красные Четаи Красночетайского района Чувашской Республики.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с соглашениями, заключенными между органами государственной власти республики, органами местного самоуправления Красночетайского района и Красночетайского сельского поселения о предоставлении субсидий, из республиканского бюджета, местного бюджета, а также за счет населения выделены денежные средства на реализацию инициативного проекта «Устройство уличного освещения вокруг детской площадки и установка видеокамеры по ул. Новая, д. 17 и д. 25 с. Красные Четаи Красночетайского района Чувашской Республики» в размере более 300 тыс. рублей. Указанные средства перечислены в администрацию Красночетайского сельского поселения района.

Во исполнение указанных соглашений главой Красночетайского сельского поселения с подрядчиком заключен муниципальный контракт на выполнение работ. Однако в контракте были предусмотрены лишь работы по устройству освещения, работы по установке видеокамеры предусмотрены не были ввиду невнимательности заказчика в лице главы сельского поселения.

В итоге подрядчиком выполнены работы лишь по устройству освещения, видеокамера так и не была установлена. При этом денежные средства были освоены в полном объеме.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение лицом, являющимся получателем субсидий, условий их предоставления). Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Красночетайского района Чувашской Республики глава сельского поселения признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Вместе с тем, по результатам рассмотрения представления прокуратуры района администрацией сельского поселения Красночетайского района нарушения закона устранены не были, в связи с чем прокурором района направлено в суд административное исковое заявление об обязании администрации сельского поселения осуществить установку видеокамеры по адресам указанных многоквартирных домов в с. Красные Четаи Красночетайского района Чувашской Республики.

Решением Ядринского районного суда Чувашской Республики административное исковое заявление прокурора удовлетворено (решение не вступило в законную силу).

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                             А.И. Петров

Испуханский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429043, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Испуханы
Телефон: 8(83551) 36-2-86
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика