Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ишпарайкинская сельская библиотека оформила к празднику стол-просмотр «Волшебство чувашской вышивки»,

10:24 24 ноября 2022 г.

      26 ноября - День чувашской вышивки. Праздник был учрежден в регионе в 2020 году Указом главы Чувашской Республики. Дата выбрана не случайно. В старину чувашские женщины садились за вышивку в свободное от земледельческих работ время. А еще в этот день родилась Екатерина Ефремова - известный художник по вышивке, сохранившая традиции чувашской ручной счетной вышивки на предприятиях народных художественных промыслов Чувашии. 
Вышивка - это удивительный процесс. Каждая вышивальщица вкладывает в работу свои мысли и чувства. Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой, поэтому нашу Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Вышивка - национальная гордость чувашского народа. 
     Ишпарайкинская сельская библиотека оформила к празднику стол-просмотр «Волшебство чувашской вышивки», на которой представлены книги, рассказывающие о мастерах и истории чувашской вышивки. Ярко иллюстрированные книжные издания «Чувашская вышивка» Е.  Жачевой, «Учитесь вышивать по-чувашски» Е. Сергеевой, «Чӑваш халӑх тумӗ» и «Волшебные узоры кӗскӗ» Н.Захаровой-Кульевой,  комплект открыток «Народное искусство современной Чувашии» и др. помогут всем, кто желает самостоятельно научиться вышивать, освоить этот вид художественного творчества.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика