Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокурор Чувашии и республиканский бизнес-омбудсмен провели личный прием предпринимателей

08:36 24 ноября 2022 г.

В  целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение 22 ноября аппаратом омбудсмена был организован совместный прием субъектов предпринимательства, который проводился прокурором Чувашской Республики Андреем Фоминым, Уполномоченным по защите прав предпринимателей Александром Рыбаковым и президентом региональной Торгово-промышленной палаты Игорем Кустариным.

Мероприятие проходило в помещении Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики.

Свои назревшие вопросы озвучили шесть представителей бизнес-сообщества.

Представители бизнеса высказали вопросы касающиеся споров с администрациями Моргаушского, Цивильского районов и г.Чебоксары.

Индивидуальный предприниматель К. обратился с вопросом об ускорении подготовки и дальнейшего направления администрацией Моргаушского района проекта договора в адрес предпринимателя.

Руководитель ООО «Р»  из города Чебоксары высказал несогласие с ходом предварительного следствия по уголовному делу экономической направленности.

По вопросу обоснованности вынесенного решения Управлением Роспотребнадзора обратился  директор ООО «Б».

Ряд рассматриваемых проблемных  вопросов связан с нарушениями в сфере земельно-имущественных правоотношений.

Прибывшим на прием заявителям были даны подробные разъяснения действующего законодательства и практические рекомендации. По отдельным обращениям предпринимателей органами прокуратуры будут проведены проверочные действия, направленные на устранение возможных нарушений законных интересов субъектов бизнеса.

Проведение таких совместных личных приемов поставлено на системную основу. Личные приемы предпринимателей также проводятся городскими и районными прокурорами в столице республике и муниципалитетах.

Обращения представителей бизнеса с просьбой быть принятыми на совместном личном приеме можно направлять по электронному адресу ombudsmanbiz@cap.ru   или по телефону 56-52-63 (аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике).  

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика