Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам

11:55 23 ноября 2022 г.

Первый Президент Чувашии, сенатор Российской Федерации Николай Федоров провел прием граждан по личным вопросам.

В ходе общения с парламентарием были преимущественно затронуты волнующие жителей республики проблемы, связанные с благоустройством населенных пунктов и состоянием жилищно-коммунального хозяйства в муниципальных образованиях. Так, собственники жилых и нежилых помещений многоквартирных домов, расположенных в городе Канаше, попросили парламентария о помощи. Несколько лет назад они перешли на систему индивидуального отопления, но ресурсоснабжающие организации посчитали, что переход был произведен самовольно, без согласования с органами местного самоуправления. «Теперь с нас взыскивают немалые средства за неоказанные услуги. А нам, пенсионерам, многодетным семьям, и так непросто живется, каждая копейка на счету!» - посетовали заявители.

Жители города Чебоксары пожаловались на то, что тротуары на многих улицах столицы республики выглядят в межсезонье крайне неприглядно. «Пойдут дожди – так сразу грязь непролазная, лужи. На улице Константина Иванова есть такие проблемные участки. А ведь это, можно сказать, старейшая улица нашего города, связанная с именами поэтов Державина, Пушкина, императрицы Екатерины II. На проспекте Максима Горького похожая ситуация. И еще немало подобных примеров можно привести», – отметили чебоксарцы. Горожане также обеспокоены стремительным наступлением компаний-застройщиков на зеленые массивы столицы республики: «Если так будет продолжаться, скоро город на Волге останется без своих «легких». Очень нужны небольшие парки, скверы, грамотно устроенные общественные пространства рядом с жилыми домами».

Николай Федоров подчеркнул, что при освоении территории для строительства сегодня востребован комплексный подход, чтобы все необходимые объекты социальной инфраструктуры были в пешей доступности, а взоры жителей радовали зеленые насаждения: «15 лет назад мы взяли лучшее из американской концепции «город в городе» и пересадили на нашу родную чувашскую почву. Так родился уникальный проект «Новый город», вызвавший интерес во всей России».

Сенатор также рассмотрел ряд обращений, касающихся обеспечения экологической безопасности, здравоохранения, образования и социальной поддержки населения. 

В ходе приема граждан парламентарием были даны необходимые консультации, подготовлены и направлены обращения в федеральные и региональные органы власти, в администрации муниципальных образований.

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика