Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «Героями не рождаются, героями становятся!»

09:26 23 ноября 2022 г.

В рамках года выдающихся земляков в Рындинской сельской библиотеки совместно с сельским домом культуры провели  патриотический час «Героями не рождаются, героями становятся!», посвященный 104 -  годовщине со дня рождения  нашего земляка Героя  Советского Союза, Михаила Васильевича Силантьева.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря о подвиге  героя, сопровождавшийся презентацией, родился Михаил Силантьев 18 ноября 1918 года в деревне Новая Цивильского района. После окончания пяти классов школы работал трактористом. В 1939 году Силантьев был призван на службу в рабоче-крестьянскую Красную армию. Первое боевое крещение принял в войне с белофиннами в 1939-1940 годах. Осенью 1940 года стал курсантом танкового училища. В Великой Отечественной войне с апреля 1942 года на Центральном и Брянском фронтах. Был командиром роты 33-й танковой бригады.  15 января 1944 года Михаилу Силантьеву присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. Награжден орденом Ленина, медалью «За отвагу». Похоронен Михаил Васильевич в селе Среднее Верховского района Орловской области.
В честь М.В. Силантьева названы улицы в городе Цивильске и в деревне Новая, а также Цивильская школа №1 носит его имя. Они также узнали, что легендарному герою посвящены книги, представленные на книжной выставке.

В конце мероприятия учащиеся почтили память воину минутой молчания.

Рындинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика