Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Народным традициям жить и крепнуть

15:35 22 ноября 2022 г.

С 22 ноября в Буинской сельской библиотеке открылась кольцевая выставка народных инструментов «Народным традициям жить и крепнуть». Выставка посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На выставке экспонируются наиболее яркие образцы музыкального фольклора, которые не потеряли своей жизненности и высокой художественной ценности. Организатор выставки: Виктор Петрович Семёнов - мастер по ремонту и изготовлению музыкальных инструментов, поэт-лирик, волонтер-музыкант, звонарь. Виктор Петрович в  течение многих лет занимается изготовлением народных музыкальных инструментов: шумовых, духовых, ударных. Он предложил ребятам вместе в игровой форме познакомиться с русскими народными инструментами. Обучающиеся 1 – 4 классов Буинской средней общеобразовательной школы смогли совершить необыкновенное путешествие в мир музыки с домрой, балалайкой, ложками, бубенцами, трещётками, колокольчиками и др.

В этот день все посетители мероприятия узнали о происхождении каждого инструмента, познакомились с ними воочию и с большим удовольствием послушали, как они звучат, вместе пели народные песни.

Такие встречи открывают пользователям библиотеки прекрасный ларец народной мудрости с традициями, праздниками, обычаями и обрядами народов, живущих в большой многонациональной стране.

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика