БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

09:02 21 ноября 2022 г.

Ежегодно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.
Дата празднования этого дня была выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, спустя 30 лет, в 1989 году, была принята Конвенция о правах ребенка.
День правовой помощи детям задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
В БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии также прошло мероприятие, посвященное Дню правовой помощи детям. С целью правового просвещения воспитанников Центра заместителем начальника отдела охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары В.И.Ивановой и начальником отдела ПДН ОП 3 УМВД России по г. Чебоксары Т.А.Думилиной проведена беседа на тему: «Правовой статус несовершеннолетнего: права и обязанности, ответственность до достижения совершеннолетия».
Воспитанники Центра познакомились с основными правами и обязанностями детей, задавали вопросы и высказывали свое мнение, затрагивали темы правового консультирования по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята.
День правовой помощи детям проводится ежегодно в Центре и это помогает повысить уровень правовой культуры воспитанников и сформировать умение защищать свои права при помощи закона.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика