КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийский день правовой помощи детям

13:30 18 ноября 2022 г.

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларация прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей и, которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование прав и свободу на их собственное благо и благо общества. Декларация провозгласила, что «Человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами.

В этот же день, но в 1989 году принята Конвенция о правах ребенка, именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

В рамках  Всемирного дня правовой помощи детям, 18 ноября 2022 года  сотрудница КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба" Любовь Шелленберг провела информационно-просветительское занятие  с учащимися  СОШ № 10 города Чебоксары. Рассказала школьникам о возможности получения бесплатной юридической помощи, а так же были затронуты вопросы семейного законодательства, прав детей и защиты их интересов.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика