Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России»

15:33 17 ноября 2022 г.

17 ноября 2022 года в Лащ-Таябинской сельской библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района» школьники приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России», которая состоялась по всей стране в единый день.

Тема олимпиады этого года – «Пётр I». Она приурочена к 350-летию со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого императора Всероссийского Петра I, имя которого связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.

Проводит ежегодную олимпиаду Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Соорганизатор Олимпиады в регионе – Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

В олимпиаде смогли принять участие школьники в возрастной категории от 10 до 12 лет.  Детям следовало ответить на 10 олимпиадных вопросов. Из них девять – тестовые задания, где необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. И одно задание, требующее развёрнутого ответа. Вопросы касались жизни и достижений Петра I, его исторической эпохе.

Стоит отметить, что вопросы для олимпиады придумывали дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет в рамках конкурса «Символы России. Петр I», который проходил с 14 апреля по 30 сентября 2022 года.

Отвечая на вопросы олимпиады, участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной группе. Все подростки показали хорошие знания истории России времён Петра I.

Все участники получат сертификаты, а победители олимпиады – именные дипломы и памятные подарки.

В ходе мероприятия ребята  познакомились с книгами и другими материалами о жизни великого императора с выставки "Символы России. Петр I", а также просмотрели видеоролик "Петр I — великое имя России".

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика