Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На еженедельном совещании вручили памятные медали "95 лет Яльчикскому району"

14:52 14 ноября 2022 г.

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый провел совещание с руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений, руководителями организаций района.

Совещание началось с приятного момента. За весомый вклад в социально-экономическое развитие Яльчикского района, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Яльчикским районом ветеранам органов местного самоуправления: Анисимовой Александре Владимировне, Баймушкину Михаилу Автономовичу, Векову Геннадию Петровичу, Идиятуллину Фаику Фатыховичу, Кузьмину Владимиру Ильичу глава администрации вручил памятную медаль "95 лет Яльчикскому району". Леонард Левый поблагодарил ветеранов за весомый вклад в развитие района, активную общественную работу, достойный пример и богатый опыт для молодого поколения.

О мерах поддержки семей и детей мобилизованных информировали и.о. директора Центра соцобеспечения района Лариса Морозова и начальник отдела соцзащиты населения Наталия Николаева. На сегодняшний день на каждую семью мобилизованного составлен «социальный паспорт», который помогает выявить нуждаемость членов семьи. Дети мобилизованных, а это 4 ребенка, проживающие на территории района и посещающие образовательные организации, обеспечены бесплатным горячим питанием. Три школьника также получают социальную стипендию главы республики.  Также члены семей мобилизованных могут воспользоваться льготами и мерами поддержки, предусмотренными государством. Со всеми вопросами можно обратиться в координационный центр, созданный при ЦСОН Яльчикского района. По указу Главы республики на прошлой неделе многим мобилизованным гражданам перечислена единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей, работа в этом направлении продолжается. Глава администрации района поручил социальным службам продолжить работу по предоставлению мерами поддержки семьям мобилизованных.

Далее обсудили вопрос по вовлечению ЛПХ в самозанятых граждан на селе, главы сельских поселений доложили о ходе работ в этом направлении. К настоящему времени в отдел сельского хозяйства администрации района поступило 26 заявлений от членов ЛПХ на получение господдержки, 16 из которых воспользовались мерами.

В ходе совещания также обсудили вопросы последствий шквалистого ветра,   осенней призывной кампании и другие.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика