БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Очередное занятие в школе приемных родителей

11:22 15 ноября 2022 г.

12  ноября 2022 года на базе нашего центра в рамках обучения по программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось очередное  занятие заключительного курса в этом году.

В этот день перед слушателями выступила Васильева Татьяна Игоревна - заведующий сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей управления воспитания и молодежной политики Минобразования Чувашии. 

В ходе своего выступления Татьяна Игоревна предоставила информацию о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  и замещающих семей в Чувашской Республике, а также действующих в нашем регионе значимых проектах «Наш общий день рождения» и «Наставничество», в которых у слушателей есть возможность принять участие. Проекты направлены на оказание содействия в семейном устройстве детей, поиск потенциальных наставников и значимых взрослых для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подросткового возраста, а в дальнейшем предусматривают индивидуальное сопровождение, что вносит неоценимый вклад в адаптацию к самостоятельной жизни после выпуска из учреждения.

Продолжилось мероприятие знакомством с представителями ресурсной группы «На равных», которые сами являются приемными родителями: Людмилой Егоровой и Натальей Григорьевой. Они поделились своим опытом волонтерской работы этой группе, которая направлена на оказание дружеской эмоциональной поддержки членам замещающей семьи, на этапе ее создания и становления.

В ходе занятия каждый слушатель курса смог получить исчерпывающие ответы на самые волнующие вопросы

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика