Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ИММУНИЗАЦИЯ - НАДЕЖНЫЙ ЩИТ В ПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

13:36 14 ноября 2022 г.

Защита населения от инфекционных заболеваний является приоритетным направлением в здравоохранении Российской Федерации.

       Иммунизация - одна из важнейших мер для поддержания здоровья ребенка и самое надежное средство от губительных инфекций. Инфекция – это такая ситуация, как стихийное бедствие, которое охватывает все слои населения. Заразиться можно в транспорте, магазине, на улице  и т.д. Такие заболевания,  как  грипп, корь,  коклющ, ветряная оспа, краснуха, паротит, дифтерия, туберкулез, передаются через воздух  от больного человека при кашле, чихании, разговоре.         

       Обычный укол, в шприце, вместо лекарства содержится вакцина. Вакцина – это убитые или ослабленные бактерии, которые болезнь вызвать не могут, а реакцию организма на возбудителя болезни вызывают. Первыми признаками того, что защитные силы реагируют на вакцину, являются небольшая температура, вялость ребенка, небольшое недомогание, которое проявляется в виде капризов и хныканья. В такое время к малышу надо относиться как можно бережнее, не поить его антибиотиками, а иначе какой смысл вводить вакцину, и не снижать температуру без надобности.

        . Коклюш - очень мучительное заболевание у детей. Кто хоть раз слышал, как надрывно кашляет ребенок?

      Столбняк это болезнь просто не лечится. А возбудителей ее море: можно чуть- чуть порезаться или посадить занозу - и оказаться в мире ином. Вот, пожалуй, и все болезни, от которых прививают наших детей на первом году жизни. Потом идут прививки против кори, паротита и краснухи. Во всем мире корь считается тяжелой болезнью, особенно для людей старшего возраста. Краснуха опасна для беременных женщин, вызывает уродства у ребенка, выкидыши. Паротит опасен для мужчин: может вызвать бесплодие.   

        В настоящее время вирусные гепатиты В и С представляют большую угрозу человечеству, чем СПИД. Именно с ними связаны практически все летальные исходы у больных острыми вирусными гепатитами, а также все случаи развития у таких больных хронических форм заболеваний печени, включая циррозы и рак. Заразиться гепатитом В и С можно где угодно: в кресле стоматолога, в парикмахерской,  при половом контакте.

        К сожалению многие люди даже не подозревают, что переболели гепатитом В без желтухи, тем не менее вирусы остались у них в крови и готовы переселиться еще к одному хозяину. Несмотря на то, что российские родители мало знают об заболевании гемофильной инфекции, которая является причиной всех гнойных менингитов и последующей глухоты у маленьких детей, микроб вызывает воспаления легких, суставов, среднего уха, особенно у детей с первых месяцев жизни  до 5 лет. Пневмококки – это бактерии, которые ответственны за тяжелые заболевания, при которых может быть поврежден любой орган, очень часто пневмококковая инфекция проявляется пневмониями, отитами, артритом, эндокардитом.   

         Отказ от прививок может стать причиной инфекционного   заболевания с различными тяжелыми последствиями, т.е. является угрозой жизни и здоровью ребенка. Отсутствие прививок не влияет на оформление ребенка в детские учреждения, школу, институт, но в некоторых ситуациях ведет к ограничениям. Например, при возникновении в дошкольных, школьных и оздоровительных учреждениях  неблагоприятной эпидемической ситуации, связанной с инфекцией, против которой ребенок  не привит, он не будет допущен в эти учреждения в данный период.                                                

       Лечить заболевших  дороже, чем делать прививки, но умом нас не понять…

        

Помощник врача эпидемиолога Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР – Чувашии в  г. Шумерля» Маркушина Н.П.

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика