Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Громкие чтения «Удивительный Маршак»

08:27 14 ноября 2022 г.

В Яндобинской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Удивительный Маршак», посвященный 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта С.Я. Маршака.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный: в его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Книжный мир Маршака».  Послушав стихи из книги «Детки в клетке», малыши  узнали, какие зверята живут в зоосаде у Маршака, с большим удовольствием разгадали стихотворные загадки писателя, вспомнили, кого приглашала мышка – мать в няньки глупому мышонку. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм по сказке «Сказка об умном мышонке».

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика