Стрелецкое сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ядринском районе вынесен приговор местному жителю, причинившему тяжкий вред здоровью малолетнему лицу, находящемуся в беспомощном состоянии.

13:16 11 ноября 2022 г.

Прокурором Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии).

В ходе судебного заседания установлено, что в течение дня 4 марта 2022 года житель г. Ядрин, ранее отбывавший лишение свободы за совершение особо тяжкого преступления, находясь в своей квартире распивал спиртные напитки со знакомой, приехавшей к нему в гости со своим 7-месячным ребенком.

Около 4 часов утра следующего дня осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод (плач ребенка), стал «выкручивать» ему ухо, а затем, высказывая слова недовольства, ладонью руки нанес ребенку не менее одного удара по голове.

Указанными действиями ребенку причинены физическая боль и телесное повреждение в виде черепно-мозговой травмы в форме ушиба головного мозга с переломом свода черепа, квалифицирующееся, как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал.

Суд, с учетом обстоятельств дела, личности виновного и позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.


Стрелецкое сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429075 Ядринский район д.Стрелецкая ул.Северная д.8
Телефон: 8(83547) 61-5-54
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика