Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Что такое каршеринг?

11:18 11 ноября 2022 г.

Темп жизни ускоряется, современные проблемы требуют скорейшего разрешения, вот и на рынке транспортных услуг все большую популярность приобретает сервис краткосрочной аренды автомобиля (каршеринга) для внутригородских поездок без предоставления услуг водителя приобретает.

Одни каршеринговые компании для заключения договора требуют подписания его на бумаге, другие производят все операции через приложение.

В первом случае, потребителю будет необходимо явиться в офис компании с паспортом и водительским удостоверением или вызвать к себе курьера, во втором – установить и зарегистрироваться в приложении, прикрепить фотографии документов и сделать сэлфи.

Тарифы на каршеринг могут быть нескольких видов:

ü   поминутными или почасовыми;

ü   едиными на все время аренды или подразделяться на время в движении и на парковку.

ВАЖНО! При заключении договора в процессе регистрации необходимо внимательно изучить условия договора, особенно изучить раздел «ответственность сторон», изучить возможные ситуации, события, за которые предусмотрены штрафные санкции. Одним из минусов каршеринга, является высокие штрафы за ненадлежащее исполнение условий договора (зачастую за курение в авто, за нарушение правил дорожного движения и небрежное отношение к автомобилю.

ВНИМАНИЕ! Ответственность за состояние автомобиля несет последний пользователь, поэтому перед посадкой в автомобиль и началом его эксплуатации тщательно осмотрите машину снаружи и изнутри на предмет наличия царапин, вмятин и иных повреждения, даже незначительных. Если повреждения имеются сфотографируйте их крупным планом с нескольких ракурсов и свяжитесь с оператором или службой поддержки каршеринговой компании. Это необходимо чтобы удостоверить вашу непричастность к их появлению.

Документы на машину хранятся в бардачке:

ü   полис ОСАГО без ограничения лиц, допущенных к управлению;

ü   СТС на данный автомобиль.

НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ! В случае дозаправки автомобиля Вашими силами, (в случае отсутствия топливной карты, привязанной к определённой сети АЗС) необходимо в последующем предоставить арендодателю чеки, подтверждающие Ваши расходы. Вы имеете право на компенсацию данных расходов.

В обязательном порядке машина должна быть укомплектована аптечкой, знаком аварийной остановки и огнетушителем.

В случае нарушения ПДД или аварии во время аренды, штрафы и документы будут направлены каршеринговой компании. При отсутствии вины потребителя, расходы будут покрыты за счет автострахования.

Если в случае спорных ситуаций Вам выставлена сумма для оплаты, превышающая суммы, установленные текстом договора, Вы вправе письменно обратиться к исполнителю услуги и требовать разъяснения и соответствующего перерасчета.

В случае возникновения конфликтной ситуации потребителю следует обратиться к каршеринговой компании с письменной претензией. После получения претензии у исполнителя услуг есть десять дней на ее рассмотрение и предоставление письменного ответа об удовлетворении или об отказе.

 

 

 

Карачевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика