Туруновское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Артисты Чувашского государственного академического театра имени К.В. Иванова представили селянам новую постановку

15:41 09 ноября 2022 г.

8 ноября 2022 года жителям Туруновского сельского поселения Батыревского района артисты Чувашского государственного академического театра имени К.В. Иванова представили комедию «Ай, мăнтарăн çил-тăманĕ» («Шутки в глухомани») Игоря Муренко, поставленная на сцене театра Заслуженным артистом Чувашской Республики Валерием Карповым, в творческом союзе с художником Людмилой Сидоровой.

Двухактовая комедия рассказывает об истории любви, где герои влюбляются, ссорятся и живут обычной жизнью, в которой происходит множество резко сменяющихся друг друга событий. Действие происходит в сибирской глубинке, где по недоразумению затеваются похороны мужика Саньки. Проводить его в последний путь съезжается уйма народу, включая родственников из города и невесть откуда взявшегося киноартиста. В конце концов, появляется и сам Санька, который, поразмыслив, решает исполнить отведенную ему в похоронах роль, а заодно посмотреть, как к нему на самом деле относятся в деревне, сильно ли будет горевать его жена, в любви которой он за всю жизнь так и не удостоверился. Всего этого достаточно, чтобы начавшийся на невеселой ноте спектакль превратился в комедию положений, сдобренную деревенским говором и обычаями.

В искрометном юморе, пусть и с некоторым сюрреализмом событий, происходящих в антураже отечественной глубинки, спектакль получился очень веселым, местами неожиданно грустным, но при этом все равно очень замечательным.

«Актерский состав спектакля считается «золотым»:  почти все артисты имеют звания Чувашской Республики и России»,- отмечено на официальном сайте академического театра.

Жителям Туруновского сельского поселения данная постановка ценна тем, что в ней участвует землячка-уроженка д.М.Батырево, Заслуженная артистка Российской Федерации и Чувашской Республики, Народная артистка Чувашской Республики Валентина Ситова.

Со словами благодарности за прекрасную комедию, актерское мастерство выступили первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела Светлана Чернова, глава Туруновского сельского поселения Николай Рубцов.

Отметим, Валентина Ситова окончила Московское Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина. С 1983 года трудится в Чувашском государственном академическом театре имени К.В. Иванова. Кроме вышеназванных званий Валентина Ситова удостоена Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства и других наград.

Туруновское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район д.Малое Батырево, ул.Крепкова,д.1
Телефон: 8(83532) 62744
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика