Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирная неделя качества

08:27 09 ноября 2022 г.

Каждый год вторая неделя ноября проходит как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный День качества.

В 2022 году Неделя качества отмечается под девизом: «Россия - страна со Знаком качества» и проходит с 7 по 11 ноября, а День качества — 10 ноября.

Качество товаров (работ, услуг) является важнейшим условием при их реализации. Отвечать условиям качества и безопасности должны все реализуемые товары и услуги.

Право потребителя на качество товаров и услуг установлено ст. 4 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».  Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

Требование о безопасности товаров (работ, услуг) также является обязательным и устанавливается ст. 7 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», а также санитарными нормами и правилами, в Технических регламентах Таможенного союза, в государственных стандартах, и другой нормативно-технической документации.

Качество выпускаемых товаров, оказываемых работ (услуг) является первостепенным в развитии каждого предприятия. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечить качество и безопасность товаров и услуг в течение всего установленного им срока службы или срока годности товара (работы).

Рынок товаров и услуг представлен широким ассортиментом, и не редко поступают жалобы потребителей на качественный и безопасный продукт. В связи с этим очень важно проведение мероприятий для потребителей, направленных на с информированием и консультированием граждан и хозяйствующих субъектов по вопросам потребительского законодательства.

Для предоставлении более полной и достоверной информации граждан в области защиты прав потребителей, а так же безопасности товаров и услуг Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Управлением Роспотребнадзора) создан Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей - Государственная информационная система в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП). Доступ к ресурсу осуществляется по адресу: https://zpp.rospotrebnadzor.ru/. Информация для потребителей и хозяйствующих субъектов на портале размещена в соответствующих тематических разделах.

 

 

 

 

 

Карачевское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика