Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работники культуры деревни Александровка: «В дни каникул не скучаем, библиотеку посещаем».

12:29 04 ноября 2022 г.

     Сказка – это удивительная волшебная страна, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир, а приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. В дни осенних каникул в Александровской сельской библиотеке совместно с Александровским СДК состоялось литературное развлечение «Расскажут книжки сказки нам».

     Библиотекарь Потапова В.Н. рассказала, как появились русские народные сказки, какова их история и какие бывают виды народных сказок. Рассказ сопровождался слайд – презентацией. Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок.

     Конкурсы «Добавь словечко к названию сказки», «Угадай мелодию», «Сказки перепутались», «Сказочный герой: добрый или злой?» помогли им узнать много нового и интересного. Участники мероприятия вспоминали сказки, героями которых являются животные, отгадывали загадки. Завершилось мероприятие показом кукольного спектакля «Лиса и заяц». Роли озвучивали Дарина Потапова, Ксения Владимирова и Валентина Потапова.

     Литературное развлечение «Расскажут книжки сказки нам» прошло весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429152, Чувашская Республика, Комсомольский район, д. Александровка, ул. Комсомольская, д.176
Телефон: 8(83539) 46-2-21, 8(83539) 46-3-00
Факс: 8(83539) 46-3-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика