Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Н.Федоров: "Мы с вами в одной упряжке"

13:33 27 октября 2022 г.

Сенатор Российской Федерации, Первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров принял участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса» в рамках проходящего в Чувашии Форума земляков «Знай наших».

В своем выступлении парламентарий подчеркнул, что сельское хозяйство – это больше, чем отрасль: «Это особая жизнь, уникальный уклад. Именно жители села во многом определяют облик культуры народа, ее неповторимость». Николай Федоров высоко оценил результаты работы аграриев сегодняшней Чувашии: «Достигнутые показатели очень радуют, цифры впечатляют». При этом, по словам сенатора, важно на все сто процентов использовать накопленный прежде позитивный опыт, «много и интенсивно общаться, налаживать тысячи и тысячи контактов и встреч, плотно работать с федеральными министерствами».

Необходимые условия – неустанная творческая работа, плодотворное использование имеющихся возможностей, иначе успеха не достичь, считает Николай Федоров: «Процитирую одно из моих выступлений несколько лет назад после посещения Чувашии в качестве главы Минсельхоза России. «Мы в октябре 2014 года отобрали инвестиционные проекты, которые представляли в течение полутора лет все регионы Российской Федерации, в отношении индустриализации агропромышленного комплекса. Приведу один пример: и Нижегородская область представила 150 проектов на сумму 10 млрд, Курская область – 112 проектов на 50 млрд. Чувашия представила 272 проектов на общую сумму 4 млрд рублей. Это полная девальвация и имитация того, что мы занимаемся сельским хозяйством. Причём 3 млрд 300 млн из них – проект по нашей инициативе, на что мы сами обратили внимание. Если бы не этот инвестиционный проект, был бы 271 проект на общую кредитную сумму 700 млн рублей. В Чувашии есть просто обновление оборудования, сельхозтехники: то есть покупают трактор или плуг и называют это инвестиционным проектом».  

Парламентарий обратил внимание на серьезную проблему республики – увеличение миграционной убыли населения. «Как сделать регион притягательным? Здесь нужны не отдельные положительные примеры – нужна тенденция. Необходимо, чтобы регион не на словах, а на деле был привлекательным – благодаря динамичному экономическому развитию, благоприятной нравственно-духовной атмосфере, грамотной кадровой политике, перспективным проектам», – заметил сенатор.

«Мы, ваши земляки, готовы помогать вам, живущим и работающим в Чувашии, потому что все мы в одной упряжке», - сказал Николай Федоров, обращаясь к участникам круглого стола.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, представители агробизнеса, высших учебных заведений, общественных организаций.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика