Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Вопрос: каким образом мне прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, если меня мобилизовали?

10:09 21 октября 2022 г.

Вопрос: каким образом мне прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, если меня мобилизовали?

 

        Федеральной налоговой службы для прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя лицом, призванным на военную службу в связи с объявлением частичной мобилизации в Российской Федерации разработан онлайн-сервис, позволяющий направить в электронном виде заявление на прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя без использования электронной подписи и без личного посещения регистрирующего органа. Для этого необходимо на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) воспользоваться сервисом «Государственная онлайн регистрация бизнеса».

 

        С помощью данного сервиса необходимо заполнить форму заявления Р26001 «Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП» с указанием способа представления указанного заявления в регистрирующий орган – «Направление электронной заявки (без электронной подписи) для мобилизованных граждан». К данному заявлению необходимо в обязательном порядке приложить документ о мобилизации. При направлении заявления уплачивается государственная пошлина в размере 160 руб. Заполнить платежный документ и оплатить государственную пошлину также можно с использованием данного сервиса. Результат рассмотрения придет заявителю на адрес электронном почты, указанный при формировании заявления.

 

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика