ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Обозначена допустимая доля иностранных работников в 2023 году для Чувашской Республики

10:02 13 октября 2022 г.

Лимит привлечения иностранных работников установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2022 № 1751.

Как и в прошлом году использование труда иностранных работников запрещается в аптеках, розничной торговле в нестационарных торговых объектах, а также вне магазинов, палаток, рынков.

Можно будет привлечь до 80% иностранных работников от общей численности работников в сфере строительства, 70% - деятельность по обслуживанию зданий и территорий, до 50% - в овощеводстве, лесоводстве и лесозаготовках, не более 25% - в области спорта, в размере 24% - автомобильный грузовой и сухопутный пассажирский транспорт, 15% - розничной торговле алкогольными напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах и др.

С полным перечнем допустимых лимитов можно ознакомиться на сайте Минтруда Чувашии.

Работодателям, у которых численность используемых иностранных работников превышает установленные лимиты, необходимо до 1 января 2023 года привести ее в соответствие с постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации.

За несоблюдение работодателем установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 1 млн. руб. или приостановление деятельности до 90 суток.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика